Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

251

Par de castiçais D.Maria

Estimativa

500 - 700

25 Junho 2014

Decoração neoclássica com frisos perlados e decoração canelada
Marca de ensaiador do Porto (1790-1804) (P-16) e de ourives não identificado (1768-1804) (P-235)
(sinais de uso, amolgadelas na base)

Alt.: 20 cm
544 g