362
Par de castiçais de toucador estilo D. Maria
Estimativa
180 - 250
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Corpos com decoração canelada e faixa de perlados no bordo
Contraste Águia 833/1000 (1938-1985) e marca de ourives da mesma época
Alt.:10,5 cm