Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

362

Par de castiçais de toucador estilo D. Maria

Estimativa

180 - 250

19 Outubro 2022

Corpos com decoração canelada e faixa de perlados no bordo
Contraste Águia 833/1000 (1938-1985) e marca de ourives da mesma época

Alt.:10,5 cm