Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

590

Par de castiçais de saia, séc. XIX/XX

Estimativa

3 Março 2016

Decoração espiralada, arandelas amovíveis
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives José Martins (reg. 1887)
(sinais de uso, amolgadelas e fissuras)

Alt.: 23 cm
554 g