590
Par de castiçais de saia, séc. XIX/XX
Estimativa
3 Março 2016
Valor de Martelo
Decoração espiralada, arandelas amovíveis
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives José Martins (reg. 1887)
(sinais de uso, amolgadelas e fissuras)
Alt.: 23 cm
554 g