Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

216

Par de Castiçais de saia


Estimativa

1.000 - 1.200


Sessão 1

15 Março 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Fuste e base espiralados com decoração de acantos e caneluras
Base circular com bordo relevado vegetalista
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Alt.: 19 cm
556 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado