216
Par de Castiçais de saia
Estimativa
1.000 - 1.200
Sessão 1
15 Março 2022
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Fuste e base espiralados com decoração de acantos e caneluras
Base circular com bordo relevado vegetalista
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
Alt.: 19 cm
556 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado