241
Par de castiçais de piano
Estimativa
500 - 700
14 Março 2018
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do início do séc. XIX
Bases quadrangulares, fustes lisos circulares em forma de urna
Um com monograma gravado, arandelas amovíveis
Marca de ensaiador do Porto (1810-1818) (P-23 ou variante) e de ourives Luis António Rodrigues de Araújo (1810-1836) (P-427)
(sinais de uso)
Alt.: 11,5 cm
509 g