Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

345

Par de castiçais D. Maria, ANTÓNIO FIRMO DA COSTA

Estimativa

1.000 - 1.800

11 Dezembro 2018

Em prata portuguesa do início do séc. XIX
Bases recortadas alteadas, fustes em forma de balaústre torneados e arandelas circulares lisas
Marca de ensaiador de Lisboa (1804-1812) (L-37) e de ourives António Firmo da Costa (1793-1843) (L-86)
(sinais de uso)

Alt.: 20,7 cm
756 g