246
Par de castiçais D. Maria
Estimativa
500 - 700
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Em prata, séc. XVIII/XIX
Fuste liso decorado com frisos perlados na base e no topo
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº.2, nº2, alínea c
Alt.: 23 cm
684 g