742
Par de castiçais D. Maria
Estimativa
700 - 1.000
11 Outubro 2018
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XIX
Assentes sobre quatro pés de bola, bases recortadas, fustes facetados e arandelas lisas
Marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843) (L-41) e de ourives IBD (1810-1843) (L-319)
(sinais de uso)
Alt.: 21 cm
718 g