555
Par de castiçais D. Maria
Estimativa
900 - 1.200
3 Março 2016
Valor de Martelo
Base recortada e alteada, fuste torneado em forma de balaústre
Marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822) (L-38), de ourives António José da Mota (1804-1843) (L-107) e remarcados com Cabeça de Velho
(sinais de uso)
Alt.: 21,5 cm
621 g