Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

555

Par de castiçais D. Maria

Estimativa

900 - 1.200

3 Março 2016

Base recortada e alteada, fuste torneado em forma de balaústre
Marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822) (L-38), de ourives António José da Mota (1804-1843) (L-107) e remarcados com Cabeça de Velho
(sinais de uso)

Alt.: 21,5 cm
621 g