777

Par de castiçais D. Maria

Estimativa

11 Outubro 2018

Em prata portuguesa do final do séc. XVIII
Neoclássicos, decorados com frisos de perlados
Marca de ensaiador de Lisboa (1770-1790) (L-33) e de ourives José Maria (1775-1800) (L-371)
(sinais de uso)

Alt.: 23,3 cm
855 g