777
Par de castiçais D. Maria
Estimativa
11 Outubro 2018
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do final do séc. XVIII
Neoclássicos, decorados com frisos de perlados
Marca de ensaiador de Lisboa (1770-1790) (L-33) e de ourives José Maria (1775-1800) (L-371)
(sinais de uso)
Alt.: 23,3 cm
855 g