773
Par de Castiçais D. Maria
Estimativa
1.000 - 1.400
29 Maio 2019
Valor de Martelo
Fuste com finas caneluras com frisos conteados assente em base circular
Marcas de ensaiador do Porto (P-14) e de ourives P-481 (1770-1803) atribuível a Manuel José de Faria
(Sinais de uso)
Comp. 24 cm
750g