243
Par de castiçais D. Maria
Estimativa
900 - 1.200
11 Dezembro 2018
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do final do séc. XVIII
Neoclássicos, decoração com onze fiadas de continhas, arandelas amovíveis
Marcas de ensaiador de Lisboa (1790-1795) (L-35) e de ourives António José de Azevedo (1770-1810) (L-95)
(sinais de uso, amolgadela)
Alt.: 22,6 cm
745 g