Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

258

Par de castiçais Colunas

Estimativa

600 - 900

20 Março 2023

Em prata de 925/000
Decoração canelada e perlada
Marca da cidade de Londres (1957) e marca de ourives atribuível a A. Taite & Sons Ltd (1933-1968)
Interior preenchido
(sinais de uso)

Alt: 26 cm
bruto: 1183 g