434

Par de castiçais baixos electrificados


Estimativa

180 - 250


Sessão 2

2 Junho 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Decoração neoclássica com caneluras
Assentes em base quadrangular em pés de esferas
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época


Categoria

Pratas



Leilão Terminado