173
Par de castiçais baixos
Estimativa
220 - 300
9 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Base circular lisa com bordo recortado com aletas e folhas
Chaminês em vidro gravado com motivos vegetalistas e topo recortado em flor
Contraste do Porto, Águia 833/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época "Joalharia do Carmo"
9x15 cm
536 g