772

Par de castiçais altos D. Maria

Estimativa

13 Março 2019

Em prata portuguesa do séc. XVIII/XIX
Bases circulares, decoração gomada e com frisos perlados
Marca de ensaiador do Porto (1792-1803) (P-17) e de ourives Vicente de Paula Vieira de Castro (1793-1822) (P-586)
(sinais de uso)

Alt.: 26,5 cm
854 g