333
Par de castiçais altos D. Maria
Estimativa
820 - 1.200
11 Outubro 2017
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XVIII/XIX
Decoração perlada e parcialmente gomada, base com friso recortado
Marca de ensaiador do Porto (1803-1810) (P-17) e de ourives Manuel Marques Coelho (1792-1836) (P-484)
(sinais de uso, ligeira amolgadela numa base)
Alt.: 26 cm
815 g