Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

563

Par de castiçais

Estimativa

4.000 - 5.000

28 Maio 2024

Em metal e esmalte cloisonné
Decorados com enrolamentos de lótus, outros motivos florais e caracteres 'shou' sobre fundo azul
Dinastia Qing
(pequenas faltas e defeitos; cada um com um orifício na base)

Alt.: 48 cm

Arte Asiática