563
Par de castiçais
Estimativa
4.000 - 5.000
28 Maio 2024
Valor de Martelo
Em metal e esmalte cloisonné
Decorados com enrolamentos de lótus, outros motivos florais e caracteres 'shou' sobre fundo azul
Dinastia Qing
(pequenas faltas e defeitos; cada um com um orifício na base)
Alt.: 48 cm
Arte Asiática