200
Par de castiçais
Estimativa
22 Abril 2013
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XIX
Decoração gomada, guilhochada e gravada
Marca de ensaiador de Lisboa (c.1870-c.1879) (L-43) e de ourives não identificado (c.1870-c.1879) (L-493) 14 cm 406,8 g