196
Par de castiçais
Estimativa
600 - 900
22 Abril 2013
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do Séc. XIX
Decoração lisa, estriada e com frisos guilhochados
Marca de ensaiador do Porto (1877-1881) (P-78) e de ourives JAF (1870-c.1877) (P-377)
(Sinais de uso e pequenas faltas) Alt.: 12,5 cm 563 g