122
Par de castiçais
Estimativa
6 Junho 2023
Valor de Martelo
Em porcelana da China para exportação
Moldados em forma de leões e com decoração policromada a rouge-de-fer, dourado e azul
Período Jiaqing (1796-1820)
(esbeiçadelas; um com restauro)
13x17x7 cm