Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

178

Par de castiçais

Estimativa

1.800 - 2.500

15 Março 2022

Design modernista, elementos lisos de linhas direitas com aplicação de peça em pau santo, assentes em elemento geométrico igualmente em pau santo
Contraste Águia 835/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época com assinatura "Virgílio Seco"

16x39,5x6,5 cm