178
Par de castiçais
Estimativa
1.800 - 2.500
15 Março 2022
Valor de Martelo
Design modernista, elementos lisos de linhas direitas com aplicação de peça em pau santo, assentes em elemento geométrico igualmente em pau santo
Contraste Águia 835/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época com assinatura "Virgílio Seco"
16x39,5x6,5 cm