1074
Par de castiçais
Estimativa
750 - 1.200
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Em prata portuguesa estilo D. José
Base alteada recortada gravada em sulcaco
Fuste e copo torneados com decoração relevada vegetalista
Contraste Águia 833/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época
Alt.: 28,5 cm
1504 g