509

Par de castiçais


Estimativa

750 - 900


Sessão 1

29 Junho 2021



Descrição

Em prata portuguesa
Fuste em figura de guerreiro medieval com armadura e espada assente em base alteada gravada com motivos vegetalistas assente em 3 pés trabalhados
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Alt.: 27 cm
770 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado