Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

753

Par de castiçais

Estimativa

11 Dezembro 2019

Trabalho vazado com decoração vegetalista estilizada segundo modelo do século XIX
Contraste do Porto, Águia 833/000 em uso de 1938 a 1985, com punção Manuel Alcino

Alt.: 26 cm
770 g