Leilão 30 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

157

Par de castiçais

Estimativa

450 - 600

28 Abril 2014

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Decoração relevada e gravada, arandelas vazadas
Marca de contraste Javali do Porto (1887-1937) e de ourives
(sinais de uso e pequenas amolgadelas)

Alt.: 27 cm
710 g