Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

286

Par de castiçais


Estimativa

700 - 1.000


Sessão 1

14 Março 2018



Descrição

Em prata portuguesa
Assentes sobre quatro pés de garra e bola, base quadrada com friso relevado com flores, fuste em balaústre parcialmente facetado e relevado com flores
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, amolgadelas)

Alt.: 24,5 cm
1228 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado