246
Par de castiçais
Estimativa
1.000 - 2.000
15 Março 2022
Valor de Martelo
Em prata
Fuste facetado sobre base larga alteada, gomada e recortada
Modelo francês do séc. XVIII
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº.2, nº.2, alínea c
Alt.: 24 cm
947 g