Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

322

Par de castiçais

Estimativa

4 Março 2020

Decoração estilo D. Maria
Fuste e copo com caneluras assente em base circular alteada com decoração idêntica
Contraste de Lisboa, Águia 916/1000 (1930-1985) e de ourives da mesma época

Alt.: 28 cm
884 g