250
Par de castiçais
Estimativa
500 - 600
25 Outubro 2023
Valor de Martelo
Em prata de 925/000
Decoração relevada com urnas, folhas de acanto e cabeças de animais a segurar grinaldas
Marcada cidade de Londres (1775) e marca de ourives ilegível
(sinais de uso, interior preenchido, ligeiras amolgadelas, restauros e furados para eletrificação)
Alt.: 28 cm