Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

250

Par de castiçais

Estimativa

500 - 600

25 Outubro 2023

Em prata de 925/000
Decoração relevada com urnas, folhas de acanto e cabeças de animais a segurar grinaldas
Marcada cidade de Londres (1775) e marca de ourives ilegível
(sinais de uso, interior preenchido, ligeiras amolgadelas, restauros e furados para eletrificação)

Alt.: 28 cm