378

Par de cassolettes Luiz Ferreira

Estimativa

1.800 - 2.500

29 Junho 2021

Decoração relevada e cinzelada ao estilo Luís XVI
Base quadrangular com grinaldas, colunas caneladas encimadas por urnas com laços e grinaldas
Tampas espiraladas
Contraste Águia 835/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época com marca LF

Alt.: 25,5 cm
1830 g

Nota:
Funcionam como urnas ou par de castiçais