Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

922

Par de canudos de garniture

Estimativa

20.000 - 40.000

16 Julho 2024

Em porcelana da China para exportação
Decoração policromada representando flores e reservas com flores e com paisagens montanhosas e casario
Período Yongzheng (1722-1735)
Bases não originais ao gosto Luís XVI, em madeira entalhada e dourada

Alt.: 49 cm (canudos)

Não pode estar presente?

Faça uma Licitação Telefónica ou Ordem de Compra

Adicionar Lote à sua ordem de licitação