922
Par de canudos de garniture
Estimativa
20.000 - 40.000
16 Julho 2024
Valor de Martelo
Em porcelana da China para exportação
Decoração policromada representando flores e reservas com flores e com paisagens montanhosas e casario
Período Yongzheng (1722-1735)
Bases não originais ao gosto Luís XVI, em madeira entalhada e dourada
Alt.: 49 cm (canudos)