1293
Par de canudos
Estimativa
30 Setembro 2021
Valor de Martelo
Em faiança portuguesa
Decoração a azul representando motivos vegetalistas e aves
Marcados no fundo R - Rocha Soares
Portugal, séc. XVIII
(restauros no bocal, esbeiçadelas)
Alt.: 22,5 cm
Cerâmicas