Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

55

Par de cantoneiras estilo D. Maria

Estimativa

1.500 - 2.500

15 Março 2022

Em mogno e pau-cetim
Corpo superior com duas portas em vidrinhos e interior forrado a seda
Corpo inferior com duas portas e estirador
Portugal, séc. XIX/XX
(sinais de uso, pequenas faltas, defeito e indício de xilófagos)

240x80x50 cm