513

Par de cantoneiras

Estimativa

8.000 - 12.000

29 Maio 2019

Em madeira lacada a negro
Decoradas com chinoiseries a dourado, representado arranjos florais, pássaros e insectos
Ferragens em metal dourado e tampos em mármore vermelho
França, séc. XVIII
(pequenas faltas, defeitos e restauros)

94,5x59x59 cm