386

Par de candelabros Napoleão III

Estimativa

12 Outubro 2017

Em bronze dourado e patinado
Com dois lumes cada
Fuste em forma de puttis e braços em forma de ramos com flores e folhas
Base em mármore
França, séc. XIX

Alt.: 33 cm