318
Par de candelabros modernistas de três lumes
Estimativa
7 Outubro 2015
Valor de Martelo
Decoração com volutas e frisos estilizados
Trabalho dos anos 1940
Contraste Águia do Porto (1938-1984), de ourives e assinados Lory-Lisboa
(pequenos sinais de uso)
Alt.: 23 cm
3088 g