837
Par de candelabros Louis Philippe de seis lumes
Estimativa
19 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Em bronze patinado e dourado
Coluna central decorada com flores de hera assentes em três pés de cabras encimadas por figuras femininas
França, séc. XIX
Alt.: 80 cm