Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

100

Par de candelabros estilo Napoleão III

Estimativa

20 Março 2023

Em metal patinado
Cada um com cinco lumes e decoração moldada
Bases com representações de putto sobre rochedo
Séc. XX
(defeitos; um braço solto)

Alt.: 61,5 cm