Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

379

Par de candelabros estilo Luís XV

Estimativa

3 Março 2016

Em bronze dourado e cinzelado decorados com enrolamentos vegetalistas, flores, concheados e putti
Pingentes em vidro branco e encarnado
Com cinco lumes cada
França, séc. XIX

Alt.: 52 cm