770
Par de candelabros estilo Luís XV
Estimativa
2.000 - 4.000
19 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Em bronze ricamente cinzelado e dourado representando folhagens e motivos vegetalistas
França, séc. XIX/XX
63x38 cm
Exemplar semelhante na "Chambre du Roi Louis XIV" no "Château de Chambord".