Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

770

Par de candelabros estilo Luís XV

Estimativa

2.000 - 4.000

19 Dezembro 2023

Em bronze ricamente cinzelado e dourado representando folhagens e motivos vegetalistas
França, séc. XIX/XX

63x38 cm

Exemplar semelhante na "Chambre du Roi Louis XIV" no "Château de Chambord".