601
Par de candelabros de três lumes D. Maria
Estimativa
4.000 - 6.000
3 Março 2016
Valor de Martelo
Decoração gomada com frisos estriados
Braços destacáveis
Braços e pés com marcas de ensaiador do Porto (1810-1832) (P-27) e de ourives António Pereira Soares (1783-1836) (P-177 ou variante)
(sinais de uso)
Alt: 36 cm
2558 g