403
Par de candelabros de três lumes
Estimativa
1.450 - 1.900
4 Março 2020
Valor de Martelo
Fuste, serpentinas e copos facetados assentes em base oval canelada
Contraste do Porto, Águia 916/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época
(pequena amolgadela no topo doa copos)
Alt.: 39 cm
3500 g