258
Par de candelabros de três lumes
Estimativa
780 - 1.200
25 Junho 2014
Valor de Martelo
Decoração neoclássica, assentes sobre quatro pés de garra e bola, com frisos e grinaldas gravadas
Marca de contraste Águia (pós 1985) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Alt.: 40 cm
1947 g