Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

492

Par de candelabros de três lumes

Estimativa

7 Outubro 2015

Decoração canelada, lume central com apagador, braços destacáveis
Marca de contraste Águia do Porto em uso desde 1985 e de ourives Dias & Andrade Lda (reg. 1991)
(pequenos sinais de uso)

Alt.: 48 cm
1960 g